Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Аденома простаты

Аденома простаты или «доброкачественная гиперплазия предстательной железы» характеризуется увеличением размеров предстательной железы. Она расположена под мочевым пузырем и имеет натуральную величину приблизительно с грецкий орех. Разрастание узелков в простате приводит к сдавливанию мочевых каналов, что приводит к следующим проявлениям:

  • Частое мочеиспускание (в том числе и ночное)
  • Слабая или прерывистая струя
  • Долгое мочеиспускание
  • Вынужденное напряжение мышц для завершения опорожнения
  • Недержание

Статистика не слишком оптимистичная – примерно половина мужчин старше 50 лет страдают аденомой простаты. Причин возникновения несколько – сидячий образ жизни, изменения гормонального фона. Не игнорируйте визит к урологу! Очень важно вовремя предпринимать меры по профилактике заболевания.

После постановки диагноза лечение аденомы простаты также не следует откладывать в долгий ящик. Во-первых, болезнь приносит вам психологический и физический дискомфорт. Во-вторых, повышается риск возникновения таких заболеваний, как почечная недостаточность, появление камней в почках и т.д.

При хроническом заболевании аденомы простаты блокируется мочевой канал, и тогда уже будет необходимо хирургическое вмешательство. Лечение аденомы простаты в данном случае будет заключаться в проведении операции и последующем медикаментозном лечении.

Тел. 46- 046- 46