Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Эндоскопия

Эндоскопические  методы обследования

Эндоскопия– метод исследования, позволяющий определять состояние слизистой оболочки внутренних органов с целью ранней диагностики многих заболеваний. Все исследования выполняются фиброскопами фирмы «Olympus», Япония.

Эндоскопия, в зависимости от исследуемого органа, различается на:

Наибольшую ответственность вызывает эндоскопия для диагностирования заболеваний желудочно-кишечного тракта, ведь здесь ошибка в диагнозе может стоить больному жизни! В настоящее время возникла острая необходимость в проведении таких исследований, так как неуклонно растет число онкологических заболеваний, впервые выявленных на поздних стадиях развития.

В Клинике Николая Волкова все исследования проводятся с использованием современной диагностической аппаратуры фирмы "Olympus" , которая позволяет максимально точно осмотреть состояние слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки; помогает выявить ранние и хронические формы заболевания, произвести микроскопическое (гистологическое) исследование ткани, взятой в момент осмотра, и более того, позволяет выполнить операцию без наружных разрезов.

 ФГДС - фиброгастродуоденоскопия - позволяет выявить на ранних стадиях острые и хронические заболевания слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки; поражение слизистой желудочно-кишечного тракта - эрозии, также он служит для диагностирования таких заболеваний, как трещины; доброкачественные и злокачественные новообразования; данный метод помогает выявить язвенную болезнь; грибковые поражения; грыжи пищевода и диафрагмы. Также фгдс используется для диагностики ряда инфекционных заболеваний.

ФКС - фиброколоноскопия - позволяет провести эндоскопическое исследование прямой и сигмовидной кишки для выявления таких заболеваний как: трещина заднего прохода; полипы толстой кишки; доброкачественные и злокачественные опухоли толстого кишечника.
Ткань любого обнаруженного новообразования обязательно направляется на гистологическое исследование, которое позволяет оценить изменение клеток. По его результатам определяется дальнейшая тактика лечения.

Конечно, даже понимая важность этих процедур, многие стараются отложить их осуществление на самый последний момент. Такова уж природа человека - всегда хочется избежать неприятностей. Мы предлагаем более простой способ, как сохранить здоровье и избежать дискомфорта и боли при этих исследованиях.

В Клинике Николая Волкова эндоскопические исследования можно проводить и под наркозом (по желанию клиента).

Используемые препараты, вводимые внутривенно, обладают быстрым началом действия, в течение примерно 30 секунд и быстрым выходом из наркоза.

Во время проведения общего обезболивания высококвалифицированные анестезиологи пристально осуществляют наблюдение за Вами с контролем пульса, дыхания, артериального давления и другими явлениями, которые могут быть при наркозе.

Незначительное влияние на основные жизненно важные функции организма, низкая аллергенность, отсутствие неприятных сновидений, тошноты и рвоты и быстрое восстановление работоспособности делает выход из наркоза безопасным и комфортным.

Дозы наркоза рассчитываются строго индивидуально, и можно не беспокоиться ни о чем, а просто - проверить досконально свое здоровье, своевременно начать лечение и наслаждаться полнотой жизни.

             Телефон: 46-046-46