Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Больничный лист

Листок временной нетрудоспособности (больничный лист )является не только документом, подтверждающим наличие у гражданина  временной нетрудоспособности, но и даёт ему право на получение пособия из средств Фонда социального страхования РФ в установленных законом случаях (оплата больничного листа).

С вступлением в силу Федерального закона №255-ФЗ от 29 декабря 2007 года в Российской федерации изменился порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию. Основные изменения касаются адаптации порядка выплат к современным экономическим реалиям.

С 2007 года оплату больничного листа рассчитывают, исходя из общего трудового стажа. До 2007 года размер пособия по временной нетрудоспособности зависел от продолжительности непрерывного стажа.

С 2007 года оплата больничного листа производится как по основному месту работы, так и по все местам работы «по совместительству»  (при этом гражданину выдаётся 2 больничных листа), однако при этом общий размер выплат не может превышать установленного законом максимума.

При целом ряде заболеваний освобождение от работы на период болезни не только желательно, но и необходимо для проведения успешного и эффективного лечения.

При инфекционных заболеваниях важен и факт изоляции заболевшего сотрудника от других членов коллектива для предотвращения мини эпидемии на рабочем месте.

К примеру при лечении острых респираторных заболеваний (в том числе гриппа) без освобождения от работы не только удлиняются сроки заболевания, но и не исключаются развитие целого ряда осложнений, таких как: гайморит, воспаление лёгких, острый бронхит и бронхиолит и т.д. Существует также серьёзный риск заразить других работников своего предприятия.

Оформление столь необходимого документа в условиях государственного здравоохранения зачастую вызывает ряд трудностей, связанных не только со сроками (длительное ожидание приёма врача), но и с качеством обслуживания (участковый терапевт не имеет достаточного времени для приёма пациента).

Решить возникающие проблемы поможет обращение в нашу клинику, имеющая как необходимых высококвалифицированных специалистов, готовых уделить пациенту максимум времени и внимания, так и соответствующие лицензии (право заниматься экспертизой временной нетрудоспособности).

Если вы серьёзно заболели и нуждаетесь не только в назначении лечения, но и в решении вопроса о возможности выполнять свои трудовые функции, Вы можете обратиться в  многопрофильную  Клинику Николая Волкова . где Вас примет врач, который назначит лечение и, в случае необходимости, выпишет больничный лист.