Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Чистка лица

Чистка лица- это процесс глубокого очищения кожи мануальным или аппаратным методом. Во время процедуры происходит поверхностное отшелушивание отмерших клеток кожи, удаляются воспалительные элементы (комедоны), стимулируется кровообращение и обменные процессы в коже, что приводит к нормализации работы сальных желез.

Периодически чистка лица требуется всем людям, но особенно чистка лица необходима людям испытывающим проблемы с кожей, так как основное предназначение чистки лица - избавление кожи от так называемых черных точек и всех видов угрей, причины появления которых могут быть самыми разными - от простого загрязнения до нарушения деятельности некоторых желез внутренней секреции.

Угри - потенциальные источники воспаления, и их необходимо регулярно удалять, иначе процесс начнет распространяться по всей коже, что чревато общим заражением. После процедуры чистки лица кожа становится более свежей, ровной, поры начинают "дышать".

Виды чистки лица:

  • Механическая чистка лица- чистка производится врачом вручную, с помощью пальцев, обернутых в стерильную салфетку и специальных ложечек. Вначале чистки лица кожа распаривается, затем косметолог по очереди удаляет угри, на завершающем этапе пациенту делается успокаивающая и поросуживающая маска. Недостатком является небольшая болезненность процедуры, если кожа чувствительная, и покраснение кожи в течение нескольких часов после чистки лица.
  • Ультразвуковая чистка лица- на кожу лица происходит воздействие высокочастотными звуковыми колебаниями. Эта процедура очищает поры, одновременно производя микромассаж кожи, удаляет омертвевшие кожные клетки, устраняет угри, разглаживает мелкие морщины.
  • Вакуумная чистка лица- проводится аналогично ручной чистке лица, но косметолог воздействует на кожу не руками, а использует специальную насадку, внутри которой создается область пониженного давления, и сальные пробки буквально "высасываются" из пор. Вакуум применяется в чистке лица лишь в случаях небольшой загрязненности пор и при ограниченном количестве прыщиков.

Метод очищения кожи лица подбирается индивидуально для каждого пациента, с учетом показаний и противопоказаний  на приеме врачом дерматологом-косметологом.

Важно помнить, что чистка лица должна проводится опытным врачом дерматологом, чистка лица самостоятельно в домашних условиях может привести к крайне негативным последствиям - занесению инфекции и заражению кожи, отчего угрей появиться ещё больше, чем раньше.

Тел. 4- 37- 97- 97