Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Циркумцизио (обрезание крайней плоти)

Обрезание — хирургическая операция (другие названия "циркумцизия" и "циркумизация", от латинского circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти полового члена.   
В Клинике Николая Волкова данная операция выполняется по медицинским показаниям: развитие заболеваний крайней плоти (фимоз, парафимоз, опухоли и разрастания на крайней плоти). 
 
Достоинства и недостатки операции, и отдаленные послеоперационные последствия:
  • Изменение чувствительности головки полового члена. Действительно если операция была выполнена у мужчины уже после начала половой жизни, то чувствительность головки полового члена сразу после операции резко повышается и любые соприкосновения с тканью трусов и иными материалами вызывают неприятные ощущения. Это длится около 3 месяцев. Затем рецепторы головки полового члена привыкают к новым ощущениям, и чувствительность возвращается к прежней или даже уменьшается. Отсюда бытует мнение об увеличение длительность полового акта. Но следует сказать, что имеющиеся исследование на эту тему свидетельствует о том, что нет прямой связи с обрезанием и увеличением длины полового контакта. Если же обрезание выполнено в младенчестве, то каких-то либо изменений при половых контактах вообще не будет.
  • У мужчин, подвергшихся этой операции, почти не встречается рак полового члена. Действительно, если мальчику еще до 1 года было выполнена подобная операция, то у него снижается риск развития рака полового члена в несколько раз и связано это не с фактом обрезания, а с возможностью проводить полноценную гигиену головки члена. Если же обрезание выполнено в более старшем возрасте (после 1 года жизни), то связи между развитием рака и наличием крайней плоти нет.
  • У обрезанных мужчин их партнерши реже заболевают раком шейки матки (подтверждается статистическими данными). Распространена точка зрения, что провоцирует развитие раковых заболеваний смегма - смазка, скапливающаяся между крайней плотью и головкой полового члена. Однако чистая смегма абсолютно не канцерогенна. Возникновению опухоли может способствовать только грязная или инфицированная смазка, образующаяся при несоблюдении элементарных правил личной гигиены. 
  • Некоторые считают, что половые инфекции встречаются у мужчин с необрезанной крайней плотью в два раза чаще. Просто возбудители этих заболеваний находят благоприятную среду в складках крайней плоти и при несоблюдении правил гигиены и постоянная смена партнеров эти инфекции развиваются. 
  • Некоторые мужчины и их партнерши находят, что половой член с необрезанной крайней плотью попросту неэстетичен - вопрос вкуса и решается в каждой паре индивидуально.
Операция является амбулаторной и не лишает мужчину трудоспособности, выполняется урологами. Длительность операции 20 минут (под местной или общей анестезией). В дальнейшем не требует специальных перевязок и пребывания в стационаре, назначения антибиотиков или иных противовоспалительных средств. Болевой синдром незначительный, не требующий назначения обезболивающих препаратов.
 
Тел. 46- 046- 46