Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Кольпоскопия

 Кольпоскопия – это метод клинического гинекологического исследования с помощью специального оптического прибора (кольпоскоп SENSITEC SL 2000), позволяющий диагностировать даже самые незначительные дефекты ткани, например небольшие эрозии, крошечные опухоли и микрокровоизлияния в области шейки матки, влагалища и вульвы. В связи с этим кольпоскопия стала незаменимым методом в практике гинекологов.

При помощи кольпоскопического исследования можно диагностировать следующие заболевания шейки матки:

  • эрозия шейки матки,
  • дисплазии,
  • полипы, полип эндометрия,
  • гиперплазии слизистой оболочки канала шейки матки,
  • лейкоплакия,
  • эритроплакии,
  • впч (кондиломы, папилломы),
  • ранние стадии рака шейки матки,
  • дифференцированная диагностика многочисленных доброкачественных изменений шейка матки.

Как происходит кольпоскопия?
Во влагалище вводят гинекологическое зеркало, чтобы было видно шейку матки. После предварительного осмотра проводится кольпоскопия шейки матки под разным увеличением. Для того чтобы лучше выявить те или иные изменения на слизистую наносят различные вещества – пигментные или йод (расширенная кольпоскопия). После такого воздействия патологические и нормальные участки исследуемого эпителия выглядят по-разному.
Полное кольпоскопическое исследование обычно занимает около 20-30 минут.

Если доктор выявляет на шейке матки или влагалище патологический участок, то для уточнения его строения берется  биопсия – отщипывание кусочка ткани. В подавляющем большинстве случаев для выполнения биопсии специальной подготовки не требуется.

После кольпоскопии в течение 1-3 дней могут отмечаться темно-коричневые выделения из влагалища, не пугайтесь! это связано с выделениями остатков йода. После кольпоскопии, как правило, можно сразу вернуться к своей работе. Никаких ограничений кольпоскопия не требует.

Кольпоскопия абсолютно безопасна и безвредна, в то же время даёт возможность абсолютно точно диагностировать все патологии шейки матки. Поэтому в Сети клиник Николая Волкова  гинекологи широко применяют кольпоскопию шейки матки.

 Тел. 46- 046- 46