Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Контрацепция

Современные методы контрацепции

Контрацепция - это не только защита от нежелательной беременности. Это - сохранение Вашего здоровья и путь к рождению здорового ребенка тогда, когда Вы этого захотите.


Врачи нашей Клиники утверждают, что не существует совершенного противозачаточного средства. Необходимо в каждом конкретном случае подбирать индивидуальный метод.


При индивидуальном подборе учитываются физиологические особенности организма, личные предпочтения и удобство применения. Женский Центр предлагает следующие виды контрацепции:
Индивидуальная контрацепция

  1.  Установка внутриматочной спирали.
    Это небольшое приспособление из пластика с медью, вводимое в полость матки. Достаточно эффективный метод предохранения от нежелательной беременности. Является оптимальным методом контрацепции для здоровых и рожавших женщин, имеющих постоянного партнера. Срок использования различных спиралей варьируется от 3-х до 5 лет.

 

  1. Установка медикаментозной спирали. Данный метод совместил в себе преимущества двух видов контрацепции — оральной и внутриматочной. Благодаря содержанию гормона левоноргестрел, спираль значительно снижает риск наступления внематочной беременности, воспалительных заболеваний и кровопотери во время месячных.

 Бесспорное преимущество внутриматочной контрацепции в том, что не нужно запоминать, когда принимать таблетку.

  1. Индивидуальный подбор гормональных контрацептивов. Достаточно эффективный и безопасный метод оральной конрацепции. Также оказывает и лечебное воздействие: снижает риск воспалительных заболеваний внутренних половых органов, риск развития рака яичников и матки, частоту внематочной беременности, оказывают благоприятный лечебный эффект при мастопатии, полипах слизистой матки, эндометриозе и других заболеваниях.


Гормональная контрацепция рекомендуется женщинам репродуктивного возраста до 35 лет.

  1. Для тех пар, которые решили в будущем не иметь детей, подходящим методом контрацепции является стерилизация хирургическим путем: для женщин — перевязка маточных труб и для мужчин — вазектомия. Стерилизация не имеет ничего общего с пугающим словом кастрация. Половые железы сохраняются, гормональная функция не нарушается; у мужчин не страдают ни эрекция, ни оргазм, ни эякуляция. Оба вида стерилизации получили развитие в Европе и США, где хорошо организованы службы планирования семьи.

Помните, подбор контрацепции должен осуществляться строго только профессионалами!

Не стоит доверять исключительно разрекламированным средствам. Ведь сохраненное здоровье женщины – это залог здоровья ее детей.

В Женском Центре квалифицированные врачи бережно и внимательно относятся к репродуктивной функции будущей матери.

Вы гарантировано получите оптимальный и безопасный для вашего организма метод контрацепции!

                    Звоните по тел. 46-046-46 и записывайтесь на прием к врачу.