Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Медикаментозный аборт

Прерывание беременности происходит благодаря активному препарату «Мифепристон», он официально зарегистрирован и разрешен к применению Минздравом России. Такой медикаментозный аборт  безопасен и эффективен. Проводится на сроках до 6-х недель, когда гормональная перестройка организма еще не ярко выражена, и плодное яйцо не сильно закреплено в полости матки. Под воздействием активных веществ, содержащихся в препарате «Мифепристон», происходит отслоение плода от матки и его удаление путем сокращений миометрий. Данный способ искусственного прерывания беременности считается самым щадящим, так как внутренние полости не подвергаются повреждениям, а восстановление менструации наступает примерно через месяц. Редко проявляются неприятные симптомы в виде тошноты, болей в животе, но при правильном соблюдении всех предписаний гинеколога и при отсутствии у пациентки каких-либо текущих заболеваний, медикаментозный аборт проходит без осложнений. Важно, что и после безоперационного аборта мы проводим контрольное обследование женщины, чтобы исключить возможность появления каких-либо неприятных последствий и во время принять меры в форс-мажорных случаях (они бывают редко – 97% случаев медикаментозного аборта проходит успешно).

 Современная методика безоперационного аборта в Женском центре Клиники Николая Волкова проходит несколько этапов:

  • тщательное и полное обследование гинекологом пациентки
  • взятие мазка и проведение УЗИ (для точного установления срока беременности и др. показателей)
  • принятие высокоэффективного препарата «Мифепристон» под контролем врача
  • наблюдение пациентки в течение 2-х часов после принятие лекарственных препаратов
  • через 10-14 дней повторный осмотр, обследование, УЗИ

Для проведения безопепационного или медикаментозного аборта в нашем центре важно точно знать группу крови и резус-фактор пациентки.

Медикаментозный аборт  полностью исключает опасность заражения различными инфекциями, такими как гепатит В, С, ВИЧ и др., что порой бывает при хирургическом вмешательстве. Малое количество противопоказаний, почти полное отсутствие травматизации полости матки, быстрый результат и возможность через несколько часов вернуться к обычной жизни – все это склоняет пациенток к проведению именно медикаментозного прерывания беременности.

В нашем центре прерывание беременности проводят только высококвалифицированные специалисты, поэтому Вы можете быть спокойны за свое здоровье и безопасность.

Тел.  46-046-46