Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Вибротренажер

Вибротренажер мы очень советуем и тем, кто серьезно занимается фитнесом и спортом, и тем, кто себя к таковым никак причислить не может, но мечтает о стройной, красивой фигуре без капли лишнего веса и без целлюлита. Заниматься можно стоя, сидя и лежа!

 Вибротренажер передает механическую вибрацию заданным частям и органам человеческого тела. При этом использование определенных частот и амплитуд вибрации оказывает тренирующий и лечебный эффект на мышечные ткани, сухожилия, костные ткани, сосуды, нервную систему и гормональный баланс. Это определяет применение вибротренажеров в фитнесе, профессиональном спорте и медицинской практике. Вибротренажер увеличивает силу и тонус тела, улучшает кровообращение, позволяет активно бороться с целлюлитом. Максимальный эффект занятий на вибротренажере достигается все же при определенной общей физической активности и при строгом режиме питания. Сам вибротренажер не обеспечивает необходимой нагрузки для сердечно-сосудистой системы, которая нужна для поддержания в здоровом состоянии сердца и сосудов. Но даже в том случае, если вы будете заниматься только на вибротренажере, можно гарантировать значительный успех! Многие фирмы-производители вибротренажеров утверждают, что один сеанс воздействия на различные группы мышц равноценен полуторачасовой тренировке, направленной на работу с бедрами, животом, ягодицами и верхней частью рук, и экономит 85% времени по сравнению с традиционными занятиями в спортивном зале.

Возможно, у вас нет времени на долгие тренировки в спортзале или вы терпеть не можете выматывающих физических нагрузок. Попробуйте позаниматься на нашем вибротренажере! Это прекрасный способ мышечной стимуляции, обладающий дренажным и антицеллюлитным воздействием, способствующий похудению. Возможно, вы убедитесь, что для вас эффект от этих занятий окажется выше самых оптимистичных ожиданий!.

Что происходит во время сеанса на вибротренажере:

Платформа тренажера вибрирует. В зависимости от вашего положения, позы и выбранных упражнений, вибрация передается вашему телу и работает с "проблемными зонами". Механические колебания разной амплитуды и частоты мобилизуют защитные реакции организма. Высокочувствительные рецепторы нашего организма, воспринимающие вибрацию, посылают импульсы в головной мозг. В результате активизируются биохимические процессы.

Что дают занятия на вибротренажере:

  •    лимфодренаж, рассасывание скоплений жидкостей в организме,
  •    снижение жировых отложений и похудание
  •    выраженное уменьшение целлюлита
  •    укрепление тканей кожи, повышение эластичности
  •    наращивание мышечной массы
  •    работу с отдельными группами мышц тела, увеличение их силы и тонуса
  •    улучшение координации движений и устойчивости
  •    импульс к общему очищению организма
  •    профилактику возрастной потери мышечной массы
  •    профилактику остеопороза
  •    профилактику хронической венозной недостаточности
  •    стимуляцию кровообращения во всем теле и снабжения организма кислородом
  •    улучшение регенерации и обновления травмированных тканей
  •    телесную релаксацию и нейтрализацию реакций на стресс
  •    работу с отдельными группами мышц тела, увеличение их силы и тонуса
  •    снижение концентрации кортизола в крови и повышение уровня важных гормонов, таких как серотонин, гормон роста и тестостерон
  •    улучшение общего состояния
  •    избавление от бессонницы

 
  Преимущества вибротренажера:
 
   1. Тонизирование и подтягивание мышц без учащенного сердцебиения и мышечной усталости - прекрасный способ реабилитации организма.
   2. Вибротренажер помогает постоянно поддерживать своё тело в спортивной форме. Он позволяет эффективно корректировать осанку, укреплять кости и восстанавливать мышечный тонус.
   3. Вибротренажер расслабляет и растягивает мышцы, улучшает координацию движений. Занятия на нём значительно сократят время реабилитации при травмах и нарушениях двигательной активности.
   4. В спортзале активизируются только 40% мышечных тканей. С вибрацией всего тела этот показатель достигает 100%. Причем, реагируют как мышечные ткани, так и сухожилия, костные ткани, нервная и гормональная системы.
   5. Вибротренажер можно использовать для расслабления после традиционной тренировки. Он снимет напряжение, растянет уставшие мышцы, улучшит результаты занятий фитнесом.
   6. Тренажер идеален для женщин за 40 и людей с хрупкой костной тканью. Известно, что с возрастом костная ткань теряет минеральные вещества и становится хрупкой, все это осложняется мышечной атрофией. Тренажер позволяет получить необходимую физическую нагрузку без риска травм.

Хотим вам напомнить: начать тренировать свое тело - значит замедлить процесс старения! Занятия на вибротренажере помогут избавиться от лишнего веса, обрести легкость движений, раскованность мышц, быстро и легко сделать хорошую растяжку. Поднимут настроение и снимут усталость.
Рекомендованы для любого возраста и уровня подготовки!


Вибротерапия вообще и занятия на вибротренажере Dream Healther в частности - одна из актуальных технологий тонизирования, моделирования фигуры, релаксации, реабилитации и омолаживания.
   
    Технология вибротренажеров родилась где-то в шестидесятых годах. Она использовалась для подготовки и реабилитации советских космонавтов, с тем чтобы укрепить ослабленные мышцы и кости. В 1998 году тренер голландской олимпийской команды Гуус Ван дер Меер ввел вибротерапию в режим своих спортсменов. Сегодня среди поклонников вибротренажеров значится футбольный клуб Manchester United. Освоен вибротренажер и некоторыми русскими классическими балеринами, ведь вибрации увеличивают мускульную силу и помогают быстрее восстановиться после травм.
   
    Некоторые специалисты приравнивают один сеанс занятий на вибротренажере   
 

  •     одной тренировке в гимнастическом зале с упражнениями на тренажерах.
  •     двум часам игры в теннис
  •     одному часу качания пресса с нагрузкой на ноги плюс двадцати минутам качания пресса на коврике
  •     двум часам физических нагрузок на мышцы, например, быстрый бег
  •     двум часам укрепляющих упражнений

Тренировки помогают бороться с накоплением жидкости в организме, выводя лишнюю жидкость из тканей и тем самым препятствуя образованию целлюлита. Колебания волн низкой частоты создают релаксирующий эффект и лимфодренаж тканей. Все, даже "самые ленивые" могут похудеть и стать стройнее за очень короткий промежуток времени. Активно сжигаются лишни калории и усиливается клеточный метаболизм. Ну и конечно, воздействие вибрации стимулирует и активизирует все физико-химические процессы внутри мышечно-мускульных групп, тонизируя и укрепляя их, придавая им совершенные, чётко очерченные формы.
   
Занятия на вибротренажере могут проводиться как отдельные тренировки, но они также прекрасно сочетаются с другими процедурами современной индустрии красоты и здоровья, которые мы будем рады порекомендовать вам в нашей клинике!

Тел. 4- 620- 500