Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Криотерапия жидким азотом

 Криотерапия — это лечение искусственным холодом, вызывающее стрессовое состояние организма, активно влияет на регулирование обмена веществ, образования необходимых гормонов, улучшения кровообращения, да и всех процессов в организме человека, что дает возможность долго оставаться здоровым, молодым, красивым.

Криотерапия в косметологии.

Криотерапия, применяемая в косметологических целях, основана на использовании жидкого азота. Жидкий азот представляет собой прозрачную жидкость, без цвета и запаха, оказывающую сильное терапевтическое действие на ткани. В зависимости от методики, в одних случаях замораживание вызывает гибель тканей, в других лишь сужение кровеносных сосудов с последующим расширением капилляров, что значительно усиливает приток крови к месту воздействия, в результате чего улучшается питание тканей. Маски, обертывания, инъекции, проведенные после сеансов криотерапии, оказывают усиленное воздействие, что значительно помогает в лечении избыточного веса и целлюлита.

Применение и действие криотерапии

Криотерапия жидким азотом уже несколько десятков лет применяется для удаления бородавок, родинок, папиллом, сенильного кератоза, гипертрофических рубцов и угревой сыпи. Именно в этом случае добиваются гибели тканей путем глубокого замораживания удаляемого новообразования — проводится длительная экспозиция жидким азотом, более 30 секунд, под небольшим давлением. Через 40-60 секунд после замораживания появляется гиперемия и отек, а, спустя несколько часов, образуется или эпидермиальный пузырь, или сразу плотная корочка, которая через несколько дней отторгается, оставляя малозаметное розовое пятно. Если же необходимо более поверхностное воздействие на кожу, жидкий азот применяется кратковременно, 10-15 секунд, в виде криомассажа. Косметический криомассаж проводится ватным тампоном на деревянной палочке, который окунается в термос с жидким азотом, и прокатывается по массажным линиям или локально на проблемную область. Проводится даже криомассаж кожи волосистой части головы для лечения некоторых форм облысения. Расчесывают волосы и параллельно расчесанным проборам тампоном с жидким азотом проводят быстрые вращательные движения.

Тел. 4- 37- 97- 97