Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Флебология

 Флебология – это раздел общей хирургии , а именно - хирургии сосудов. Усталость ног, капиллярная сетка, тромбозы и варикозное расширение вен – не только неэстетичная, но и совершенно безрадостная ситуация, осложняющая привычное течение жизни. На помощь приходит  врач флеболог,который занимается лечением и предотвращением различных заболеваний венозной системы нашего организма. 

   Флебология в настоящее время чаще всего направлено на устранение самого распространенного заболевания – варикозного расширения вен.

Клиника Николая Волкова не первый год принимает пациентов, обратившихся с данным заболеванием, а также с диагнозом тромбофлебит и  посттромботические боли. Главное – вовремя обратиться к врачу флебологу, если Вы почувствовали один или несколько из следующих симптомов: усталость ног при ходьбе и в статичном положении, тяжесть в ногах, различные нетипичные ощущения (жжение, покалывание, судороги ног). Визуальные симптомы заболевания, которые Вы можете обнаружить у себя сами, флебология определяет так: сосудистая сетка на ногах, выступающие вены (вздутые), отеки ног.

    Клиника Николая Волкова  и ее специалисты подберут для Вас лечение, соответствующее именно вашему заболеванию, его характеру и течению, а также предшествующей истории болезней. Также при заболеваниях вен врач флеболог рекомендует придерживаться здорового образа жизни и определенного режима питания: курение, алкоголь, несбалансированная пища, богатая жирами и холестерином, а также малоподвижный образ жизни только усугубляют течение венозных заболеваний.

УЗДГ сосудов -  проверьте состояние ваших сосудов на аппарате экспертного класса

  Одной из самых успешных и эффективных технологий диагностики заболеваний вен является ультразвуковая допплерография, или УЗДГ сосудов. Она используется для того, чтобы выявить имеющиеся у пациента нарушения кровотока. УЗГД сосудов применяется не только для диагностики заболеваний верхних и нижних конечностей, но также и сосудов головы, глаз, шеи.

 Данный вид диагностики применяется для обследования как вен, так и артерий (и кровообращения в них). УЗДГ сосудов позволяет использовать широчайшие возможности, которые дает медицине допплерография. К ним относится, в первую очередь, анализ стенки просвета сосудов и параметров кровотока. В итоге специалист может обнаружить поражения сосудов на самых ранних стадиях, более того – допплер дает возможность увидеть перспективу возникновения того или иного заболевания (предрасположенность к нему), что очень важно для профилактики сосудистых патологий.

 В целом УЗДГ сосудов– это детализированное исследование стенок сосудов,их возможных поражений, а также состояния кровотока в артериях и венах. В результате специалисты получают максимально информативные данные для лечения тех или иных сосудистых заболеваний – от головной боли и гипертонии до варикозного расширения вен и других заболеваний нижних конечностей. Ультразвуковая допплерография – относительно новое направление диагностики в сосудистой хирургии и флебологии. В Клинике Николая Волкова  УЗДГ сосудов проводят опытные специалисты, имеющие подтвержденную высокую квалификацию.

                                                                            

      Чтобы вены были здоровы -берегите их смолоду!!!

            Тел.46-046-46