Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Гастроэнтерология

Гастроэнтерология - раздел медицины, который занимается изучением, диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Современный ритм жизни, постоянные стрессы, неправильное питание, неблагоприятная экологическая обстановка - все это сказывается на нашем организме, в том числе и на желудочно-кишечном тракте.

 Нередко следствием перехода болезни в хроническую форму является самолечение, которое только усугубляет течение заболевания, принося лишь временное улучшение состояния больного.

Общее состояние здоровья напрямую связано со здоровьем желудочно-кишечного тракта человека. Чтобы организм качественно усваивал пищу и получал достаточно энергии для полноценной жизнедеятельности, все органы ЖКТ должны работать, как часы.Настроить «часовой механизм» поможет врач-гастроэнтеролог. Облегчить состояние пациента он готов в первый же прием.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с кишечником, вас беспокоят неприятные ощущения в животе, тошнота или горечь во рту, то Вам следует посетить врача гастроэнтеролога. Эти симптомы могут быть проявлениями серьезных болезней, чем раньше вы пройдете обследование и начнете лечение, тем больше шансов избежать тяжелых последствий.

Причины для обращения к врачу-гастроэнтерологу

 1. Боль в области желудка, правом или левом подреберье, по ходу кишечника
 2. Любая боль в животе без четкой локализации
 3. Дискомфорт, тяжесть в подложечной области и/или правом или левом подреберье
 4. Изжога во время или после приема пищи, физических нагрузок
 5. Отрыжка воздухом, кислим, горьким
 6. Горечь во рту, неприятный привкус или запах изо рта
 7. Общие интоксикации и отравления организма (токсические, лекарственные, инфекционные, паразитарные)
 8. Диарея путешественников
 9. Хроническая диарея
10. Хронические запоры
11. Заболевания кожи (угревая сыпь, фурункулы, экзема, различные дерматиты, розацеа и другие)
12. Избыточный вес, ожирение, сахарный диабет
13. Хронические заболевания с постоянным приемом лекарственных средств (кардиология, опорно-двигательный аппарат, неврология, психотерапия и др.)

В Клинике Николая Волкова проводится диагностика и лечение следующих гастроэнтерологических заболеваний:

Гастрит - одно из самых распространенных заболеваний органов пищеварения, которое приводит к нарушению процессов переваривания пищи, что в свою очередь сказывается на общем состоянии человека (ухудшение общего самочувствия, быстрая утомляемость и т.д.). 

Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Данное заболевание требует врачебной помощи, самолечение может привести к тяжелым последствиям (перитониту). Только прохождение курса лечения и соблюдение всех рекомендаций врача избавит пациента от острого приступа панкреатита и сократит число рецидивов при хронической форме заболевания. 

Геморрой - заболевание прямой кишки, которым наиболее часто страдают люди пожилого возраста. Расширение сосудов прямокишечного венозного сплетения приводит к появлению ректальных кровотечений и боли. Без соотвествующего лечения заболевание может привести к образованию трещин слизистой оболочки прямой кишки, к острым тромбофлебитам и парапроктитам. 

Дисбактериоз - нарушение качественного или количественного состава микрофлоры кишечника. Заболевание встречается в основном у новороженных и у взрослых с различными заболеваниями (иммунодефициты, хронический панкреатит и т.д.) или после длительного приема антибиотиков. Данное состояние требует лечения: восстановление микрофлоры кишечника и улучшение его моторики.

Современные методы диагностики в Клинике Николая Волкова:

Эндоскопическое обследование (ФКС ФГСпроводится под медикаментозным сном, используются современные анестезиологические препараты. Процедура осуществляется при участии врача - анестезиолога. Во время обследования пациент не испытывает неприятных ощущений, болезненности, дискомфорта.

Все обследования проводятся в сжатые сроки, и могут выполняться в условиях дневного стационара

По результатам обследования врач-гастроэнтеролог  назначает курс лечения и последующее диспансерное наблюдение с определением количества посещений и объемом обследования в течение года наблюдения.


Также в клинике проводится процедура мониторного очищения кишечника.

Филиалы:  Нижегородский  46- 046- 46,   Советский  421- 00- 13