Выберите филиал:
Нижегородский филиал
Советский филиал
Автозаводский филиал
Студия красоты

Закрыть
Нижегородкий филиал
ул.Воровского,д.3
тел.4-620-500
Единый номер:
4- 620 - 500
Записаться
на приём
Ваше имя:
Телефон:
Раздел:
Филиал:
Ваш вопрос:

Психология

Обращение к психологу может быть мотивировано как ситуативным затруднением, так и затяжным жизненным кризисом.

Мы все то и дело испытываем беспокойство. Причин для этого хватает: рост цен, неудачный выбор покупки, поломка привычной и удобной вещи, напряженность и перегрузки на работе, ссора с близким человеком...
Однако жизнь приносит не только огорчения. На смену напасти приходит благополучие – если и не постоянное, так относительное, тревога сменяется равнодушием, затем в нас вселяется спокойствие, а там до беззаботности и хорошего настроения рукой подать. Жизнь замечательна своим непостоянством!

Об этом легко думать и говорить именно в такие моменты – когда после неудач и нервных потрясений мы вновь обретаем душевное равновесие и оптимистичный взгляд на вещи…

А если не обретаем?  Если чувствуем, что ходим по кругу, не справляемся, утратили путеводную нить, запал, веру, надежду, любовь… Если не первый раз и уже от разных людей слышим в свой адрес советы выспаться, прийти в себя, выпить успокоительного, подлечить нервы.                                                    

Именно тогда необходимо обратится к психологу...

Всякое общение с психологом - будь то обсуждение локальной ситуации или проработка жизненного кризиса -  начинается в рамках психологической консультации. Вслед за знакомством ее участники обсуждают так называемый запрос - повод, причину обращения за психологической помощью. Иногда посетителю трудно разговориться - это довольно частое затруднение, и его не стоит стесняться - специалист поможет вам наводящими вопросами.

В ходе беседы выясняются существенные для проблемной ситуации детали. Здесь нужно быть готовым к тому,  что предмет разговора может оказаться расширенным. Дело в том, что неспециалист порой смутно осознает границы или причины появления своих трудностей, а иногда попросту предпочитает сводить их к привычным рассуждениям. Не удивительно, что некоторые из вопросов психолога-консультанта могут показаться неожиданными или даже не относящимися к обсуждаемой проблеме. Психолог почти наверняка попросит вас рассказать о том, как складывалась ваша жизнь, какова ваша личная ситуация, как обстоят дела с вашим здоровьем. Все это, разумеется, не из праздного любопытства, а исключительно в целях составления наиболее полного представления о принесенном вами запросе.

Консультация психолога ни к чему не обязывает, но может сыграть в вашей жизни огромную роль.

Итогом консультации психолога являются профессиональные комментарии к вашей проблемной ситуации и психологические рекомендации. Однако цель проведенной консультации вовсе не в том, чтобы психолог произнес те или иные слова. Успех этой работы состоит в перемене вашего состояния - от той или иной растерянности перед происходящим к уверенному пониманию проблемы и готовности активно ее преодолевать.  

Иногда запрос и особенности проблемной ситуации делают необходимым проведение серии консультаций.

Нижегородский филиал: 46- 046- 46, Советский филиал : 421- 00- 13 , Приокский филиал: 4- 620- 500